Суд отложил рассмотрение иска о чести и достоинстве Коломойского

Суд отложил рассмотрение иска о чести и достоинстве Коломойского

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение иска олигарха и экс-владельца ПриватБанка Игоря Коломойского о признании недостоверной информации, которая унижает его честь, достоинство и деловую репутацию.

Об этом говорится в сообщении Национального банка.

«18 декабря Печерский районный суд города Киева должен был рассмотреть иск Игоря Коломойского о признании информации о нем недостоверной и унижающей честь, достоинство и деловую репутацию. Однако заседание суда не состоялось и перенесено на 23 января 2020 года», - отмечает НБУ.

Напомним, что 16 декабря Большая палата Верховного суда перенесла на 31 января рассмотрение кассационной жалобы НБУ, Минфина и ПриватБанка решения судов низших инстанций по иску семьи Суркисов об отмене решений о признании их связанными с ПриватБанком лицами и признании недействительной процедуры принудительной конвертации акций в капитал во времена, когда банк принадлежал Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.

Кроме этого, сегодня Шестой апелляционный суд по ходатайству ПриватБанка приостановил рассмотрение жалобы на решение Окружного админсуда от 18 апреля 2019 года об отмене национализации Приватбанка до рассмотрения в Большой палате Верховного суда дела по иску семьи Суркисов.

Также ПриватБанк 18 декабря инициировал новое судебное разбирательство в Окружном суде Тель-Авива в Израиле против бывших владельцев банка и других ответчиков на $600 млн.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь