Главный офис ПриватБанка снова заблокирован

Главный офис ПриватБанка снова заблокирован

Работники Никопольского завода ферросплавов с утра перекрыли все подъезды к главному офису ПриватБанка в Днепре.

«Утром пикетчики незаконно и в вызывающей форме перекрыли с помощью подручных средств все подъезды к центральному офису», - сообщает пресс-служба банка.

В ПриватБанке отмечают, что эти действия делают невозможной работу инкассаторских служб, а также работу аварийных бригад и скорой помощи.

В банке расценивают это как очередную попытку давления и называют пикет «нарочитой тактикой участников так называемого мирного протеста» работников НЗФ.

ПриватБанк обратился к правоохранителям и городской власти с требованием обеспечить соблюдение законности и правопорядка во время проведения пикетов Никопольського завода ферросплавов.

В банке напоминают, что с сентября 2019 года представители НЗФ пикетируют главный офис ПриватБанка в Днепре и Киеве, а с начала нового года расшили деятельность и митингуют в нескольких крупнейших отделений банка в центральных районах Днепра.

Напомним, что это уже не первый случай пикетирование главного офиса ПриватБанка. Неделю назад банк вызвал полицию из-за действий митингующих НЗФ.

Никопольский завод ферросплавов Игоря Коломойского купил на аукционе право на годовую эксплуатацию паркинга возле главного офиса ПриватБанка в Днепре за более чем 1 млн грн.

В ПриватБанке считают, что НЗФ купил аренду паркинга для проведения митингов с целью дальнейшей дестабилизации работы финучреждения.

С сентября работники НЗФ требуют от ПриватБанка вернуть 22 млнустраивая пикеты под главным офисом финучреждения в Днепре.

Никопольский завод ферросплавов также подал в Хозяйственный суд Киева иск с целью взыскать с ПриватБанка задолженность в размере 21,8 млн грн и 327,7 тыс. грн судебного сбора.

11 октября ПриватБанк сообщил, что подает в суд на НЗФ из-за пикетов, которые продолжались и создавали препятствия для работы сотрудников банка.

В конце ноября аукционная комиссия отменила результаты тендера на годовую аренду НЗФ паркинга перед офисом ПриватБанка в Днепре из-за нарушений в документах.

Также была отменена заявка «Днепроазота», который был вторым претендентом на аренду паркинга ПриватБанка.

17 декабря Хозсуд Киева частично удовлетворил иск и решил взыскать с ПриватБанка 22 млн грн в пользу НЗФ. Суд признал исковые требования НЗФ «правомерными и обоснованными».

После этого ПриватБанк обжаловал данное решение Хозсуда и подал апелляцию в Киевский апелляционный хозсуд, дата рассмотрения которой пока не известна.

В ноябре-декабре работники НЗФ участвовали в митингах под Национальным банком в Киеве.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь