ПриватБанк вызвал полицию из-за действий митингующих

ПриватБанк вызвал полицию из-за действий митингующих

Митингующие «Никопольского завода ферросплавов» олигарха Игоря Коломойского пошли на обострение ситуации под стенами главного офиса ПриватБанка в Днепре.

Утром 21 января митингующие НЗФ безосновательно заняли парковочные места сотрудников банка, расположившись буквально под окнами банкиров, сообщает пресс-служба ПриватБанка.

«Подобное расположение митингующих фактически блокировало подъезд к главному входу здания, а также парковочные места сотрудников, и усложнило работу банкиров», - говорится в сообщении.

В ответ на такие действия митингующих, служба безопасности банка передала обращение в полицию диалога Днепра. Благодаря действиям полиции и службы безопасности банка, митингующих удалось оттеснить на территорию за пределы парковочных мест и подъездных дорог к офису.

В пресс-офисе ПриватБанка отмечают, что действия митингующих ставят под угрозу жизни сотрудников и клиентов банка, так как блокируется доступ в здание службам экстренной помощи.

ПриватБанк расценивает данный инцидент как очередную попытку давления на банк.

Напомним, что Никопольский завод ферросплавов Игоря Коломойского купил на аукционе право на годовую эксплуатацию паркинга возле главного офиса ПриватБанка в Днепре за более чем 1 млн грн.

В ПриватБанке считают, что НЗФ купил аренду паркинга перед главным офисом в Днепре для проведения митингов с целью дальнейшей дестабилизации работы финучреждения.

С сентября работники НЗФ требуют от ПриватБанка вернуть 22 млн, устраивая пикеты под главным офисом финучреждения в Днепре.

В ноябре-декабре работники НЗФ участвовали в митингах под Национальным банком в Киеве.

Никопольский завод ферросплавов также подал в Хозяйственный суд Киева иск с целью взыскать с ПриватБанка задолженность в размере 21,8 млн грн и 327,7 тыс. грн судебного сбора.

11 октября ПриватБанк сообщил, что подает в суд на НЗФ из-за пикетов, которые продолжались и создавали препятствия для работы сотрудников банка.

В конце ноября аукционная комиссия отменила результаты тендера на годовую аренду НЗФ паркинга перед главным офисом ПриватБанка в Днепре из-за нарушений в документах.

Также была отменена заявка «Днепроазота», который был вторым претендентом на аренду паркинга ПриватБанка.

17 декабря Хозсуд Киева частично удовлетворил иск и решил взыскать с ПриватБанка 22 млн грн в пользу НЗФ. Суд признал исковые требования НЗФ «правомерными и обоснованными».

После этого ПриватБанк обжаловал данное решение Хозсуда и подал апелляцию в Киевский апелляционный хозяйственный суд, дата рассмотрения которой пока не известна.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь