Новый Кабмин продолжает сотрудничество с МВФ и другими кредиторами

Новый Кабмин продолжает сотрудничество с МВФ и другими кредиторами

Новый Кабинет министров продолжит взвешенную фискальную политику и конструктивное сотрудничество с Международным валютным фондом и другими кредиторами Украины.

Об этом сообщил новый премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Смена правительства означает, что мы хотим еще более качественных и быстрых реформ в Украине. Правительство продолжит взвешенную фискальную политику и конструктивное сотрудничество с Международным валютным фондом и другими кредиторами Украины. Достижение долгосрочного благосостояния граждан Украины и устойчивый экономический рост - это наша общая цель», - заявил он.

По словам Шмыгаля, правительство готово принять новые вызовы и активнее продвигаться на пути реформ и интеграции с Европейским Союзом.

В свою очередь новый министр финансов Игорь Уманский на встрече с постоянным представителем фонда в Украине Йостой Люнгманом заявил, что его ведомство продолжит сотрудничество с МВФ.

Он подтвердил, что Минфин продолжит выполнение приоритетных требований МВФ, чтобы подписать соглашение о новой программе для Украины.

«Программа расширенного финансирования МВФ является важным для поддержания финансовой стабильности и реализации структурных реформ в Украине, что является приоритетом деятельности правительства. Мы продолжаем совместно с нашими коллегами из МВФ активную работу для начала программы», - отметил министр.

Уманский также предложил организовать в ближайшее время встречу представителей Кабмина и МВФ в Вашингтоне для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

В феврале миссия МВФ посетила Киев для проведения технических обсуждений вопросов экономической политики, прежде всего законопроекту №2571 относительно невозвращения ПриватБанка прежним владельцам.

МВФ отметил прогресс в переговорах с Украиной, но пока еще не определился с точной датой утверждения новой программы расширенного финансирования.

Напомним, Верховная Рада  4 марта отправила в отставку правительство премьер-министра Алексея Гончарука.

В тот же день парламент назначил премьер-министром Дениса Шмыгаля, а также новый Кабмин, однако не в полном составе.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь