Три частных банка присоединились к предоставлению льготных кредитов бизнесу

Три частных банка присоединились к предоставлению льготных кредитов бизнесу

Фонд развития предпринимательства удовлетворил заявки первых трех негосударственных АО АКБ «Львов», АО «Кредобанк» и АО «ПУМБ» на привлечение к программе «Доступные кредиты 5-7-9%».

«Еще три банка присоединились к программе «Доступные кредиты 5-7-9%». Совет Фонда развития предпринимательства, который администрирует программу, принял решение удовлетворить заявки банка «Львов», АО «Кредобанк» и АО «ПУМБ», - говорится в сообщении Министерства финансов.

«Желание частных банков, в том числе с иностранным капиталом, присоединиться к программе свидетельствует о прозрачных и понятных методах работы Фонда. Вскоре клиенты новых учреждений-партнеров смогут воспользоваться условиями программы», - прокомментировал директор Офиса администрирования проектов международного финансового сотрудничества Министерства финансов Руслан Гашев.

В Минфине отмечают, что украинцы, мечтающие о собственном бизнесе или планирующие расширить уже действующий отныне могут воспользоваться поддержкой государства в рамках программы "Доступные кредиты 5-7-9%", обратившись в 7 банков: Ощадбанк, ПриватБанк, Укргазбанк, Укрэксимбанк, банк "Львов", Кредобанк и ПУМБ.

Напомним, за последние две недели госбанки выдали кредитов на 27 млн ​​грн предпринимателям для создания или расширения собственного бизнеса в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%».

За первые две недели февраля на участие в программе «Доступные кредиты 5-7-9%» поступило 4020 заявок на общую сумму 2,04 млрд грн.

По состоянию на 7 февраля в рамках реализации программы Укргазбанк выдал 13 кредитов и 172 заявки находятся на рассмотрении в банке. Ощадбанк выдал 1 кредит и на рассмотрении около 100 заявок, в ПриватБанке на рассмотрении 1220 заявок, в Укрэксимбанка - 10 заявок.

В программе, которая заработала с февраля, сначала приняли участие только госбанки: ПриватБанкОщадбанкУкргазбанк и Укрэксимбанк.

Еще 11 банков присоединятся к выдаче льготных кредитов бизнесу в ближайшее время.

По предварительным оценкам, около 50 тыс. заемщиков смогут принять участие в этой программе уже в этом году.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь