НБУ требует от Рады наказать Дубинского за публичные оскорбления

НБУ требует от Рады наказать Дубинского за публичные оскорбления

Национальный банк направил письмо спикеру Верховной Рады по поводу нецензурных высказываний в очень жесткой форме депутата Александра Дубинского («Слуга народа») в адрес правления НБУ.

Об этом говорится в письме Нацбанка к спикеру парламента, а также главам регламентного и финансового комитетов.

Регулятор просит выяснить, является ли Дубинский автором оскорбительных сообщений в соцсетях в адрес руководства НБУ.

В НБУ обращают внимание на сообщение на странице Dubinsky.pro в социальной сети Facebook и Telegram, в которых в грубой и нецензурной форме комментируется иск Нацбанка к Дубинскому о защите деловой репутации.

Регулятор также просит в случае подтверждения авторства дать правовую оценку его действиям и принять меры для их предотвращения в будущем, сообщает LIGA.net.

Dubin NBU

Dubin NBU2

Dubin mat

Напомним, что Соломенский райсуд Киева 12 ноября открыл производство по иску Национального банка к народному депутату Александру Дубинскому («Слуга народа») о защите деловой репутации центробанка. Правление Нацбанка уверено, что через Дубинского, которого в медиа называют "рупором олигарха Игоря Коломойского", реализуется целенаправленная информационная атака на НБУ.

Ранее Нацбанк обвинил бывшего акционера ПриватБанка Игоря Коломойского в атаках и давлении на центробанк.

25 ноября митингующие под НБУ, которые требуют отставки главы центробанка Якова Смолия и его первого заместителя Катерины Рожковой, ворвались в здание Нацбанка. Среди протестующих много работников крупнейших украинских заводов, часть которых подконтрольна Коломойскому.

3 декабря протестующие перенесли свои акции из-под стен НБУ под дома руководителей центробанка. Акции продолжаются и сегодня.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter, Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь